Lot n° 10

Gustave LEGRAY(1820-1882)

Résultat :
Estimation :

Wagon du pape, 1859 Épreuve d'époque sur papier albuminé dans son encadrement d'origine. Signée en rouge en bas à droite. 24 x 40,5 cm à vue. (9.4 x 15.9 in.). Une épreuve de cette image de Le Gray est conservée dans les collections du Musée Nicéphore Niépce de Châlon-sur-saône.