«Costumes de guerre du IXe au XVIIe siècle», Paris, Musée d'Artillerie, 1882 Album contenant 36 photoglypties d'époque montées sur supports cartonnés. Timbre sec du photographe sur les montages. Format de l'album : 48 x 31 x 3 cm (18.9 x 12.2 x 1.2 in.).