Alexandre-Louis LELOIR, d’après Tintoret (Paris... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Alexandre-Louis LELOIR, d’après Tintoret (Paris 1843-1884)
Figure féminine dans des nuées
Sur sa toile d’origine
28 x 12 cm
Signée à droite : Louis Leloir
Accidents et manques
Sans cadre
Notre tableau est la reprise d’un des compartiments du plafond de Tintoret à la salle de l’Albergo à la Scuola di San Rocco à Venise.