COLAS Henri - Les chateaux de la Loire - Bordeaux Rousseau frères 1947 - couverture rempliée et imprimée - un volume in-8° non coupé - 99 pages - illustrations en couleurs hors texte et en sépia in texte par Jean Aufort
(couverture légèrement jauni en marge supérieure, quelque salissure éparsse - intérieur en bon état général, légères rousseurs en marge)