ART & DIVERS
SOLLERS Philippe - Les surprises... Lot 45
Résultat :
Estimation :
[ART & DIVERS]
SOLLERS Philippe - Les surprises de Fragonard - Gallimard - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume
FOUCHET Max-Pol - L'art amoureux des Indes - Lausanne Éditions Clairefontaine - reliure catonnage éditeur sous jacquette - un volume - envoi de l'auteur à Anne Marie Carrière
MOISAN - Il a été une fois - Denoël - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume
MARECHAUX Laurent - Hors la loi - Arthaud - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume
ANONYME - Paliss'Art - Seeri 1987 - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume (importantes traces d'humidité, pages collées)
ROCHE Daniel et REYTIER Daniel - A cheval ! - Association pour l'Académie d'art équestre de Versailles - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume
DUBOUT - Pagnol Le livre des livres - Editions Michèle Trinckvel - reliure cartonnage éditeur - un volume
COLLECTIF - Le tour du monde en 80 plongées - Hachette/Cil - reliure cartonnage éditeur - un volume
DUCHE Jean - 1760/1960 Deux siècles d'histoire de France par la caricature - Paris Editions du Pont Royal - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume
FRESSON Robert - Le goût de la France - Flammarion - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume
MATTER Herbet - Alberto Giacometti photographié par Herbert Matter - Gallimard - reliure éditeur sous jacquette et emboitage - un volume
BRUZEAU Maurice & FELD Charles - Paris notre Paris - Livre Club Diderot - reliure cartonnage éditeur sous jacquette transparente imprimée - un volume
PLOQUIN PEURIOT MIQUEL - La Haute Garonne au fil des saisons - CED - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume - envoi des trois auteurs
LATOUR Geneviève - Le Cabaret théatre 1945-1965 - Paris Bibliothèque historique de la ville de Paris Hotel d'Angoulème Lamoignon SD - broché couverture cartonnée souple - un volume (feuillets détachés)