[ART]
Collections Georges Hoentschel acquise par J. Pierpont Morgan et offert au MET - Paris Librairie Centrales des Beaux Arts 1908 - trois volumes (Tome 2, 3, 4) in-folio - en feuilles sous reliure percaline verte cartonnée - nombreuses illustrations
(couverture avec usures, fentes et insolation - intérieur tâches et rousseurs)