Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

HAVARD Henry - L'art dans la maison (grammaire de l'ameublement) - Paris Rouveyre et G. Blond 1884 - reliure demi chagrin à coin, dos à nerfs ornés de caissons dorés - 1 volume 472 pages - Frontispice - Illustration in et hors texte (dos frottés, tâches dans les pages et rousseurs sur les tranches)