ARTS
Collectif - Les merveilles du Louvre - Paris... Lot 37
Résultat :
Estimation :
[ARTS]
Collectif - Les merveilles du Louvre - Paris Hachette SD - reliure tissu gauffré, surchemise imprimée - deux volumes in-4° - 351 pages - 341 pages + tables - illustrations in et hors texte en couleurs et en noir et blanc (bon état général)
Collectif - L'impressionisme dans le monde - Paris Editions de la Martinière - reliure pleine percaline , surchemise imprimée - un volume in-4° - 424 pages (bon état général)
BASCHET Jacques - Pour une Renaissance de la peinture française - Paris Editions S.N.E.P. - illustrations - reliure brochée et estampée avec emboitage - un volume in-folio - 112 pages + table - Illustrations in et hors texte
(emboitage légèrement jauni et quelques tâches éparsses sinon bon état général)