FABRE J.-H. - Le monde merveilleux des insectes... Lot 33
Résultat :
Estimation :
FABRE J.-H. - Le monde merveilleux des insectes - Paris Delagrave 1930 - reliure demi basane, dos avec pièces de titre, plats jaspés - un volume in-4° - 248 pages - illustrations in et hors texte d'après Paul Mery. Monogramme M*D sur la page de faux-titre. (petite rayure sur un un plat, et très légères tâches et rousseurs)