PHARMACIE
Collectif - Codex medicamentarius,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
[PHARMACIE]
Collectif - Codex medicamentarius, pharmacopée française - Paris Masson 1884 - reliure pleine percaline estampée sur les plats - un volume in-8° - 728 pages (couverture usée, mors déchirés, tâches et rousseurs)
Collectif - Codex medicamentarius gallicus seu pharmacopea gallica - Rennes Oberthur 1937 - reliure en tissu imprimé - deux volumes in-8° - 623 pages - 1192 pages + notes - (usures d'usages, rousseurs et tâches, coins emousssés)
Collectif - Codex medicamentarius gallicus - Paris 1949 - 7ème édition - reliure en tissu imprimé - un volume in-8° - 1227 pages (usures d'usages, rousseurs et tâches, coins emousssés)
Collectif - Pharmacopée française - Paris 1965 - 8ème édition - un volume - 1898 pages (bon état général, quelques tâches sur les premières pages)
Collectif - Codex, pharmacopée française - Paris Béchet jeune 1837 - reliure demi basane, plats marbré avec emboitage - un volume in-4° - réédition du Codex de 1837 en fac-similé
Collectif - Cent cinquantenaire des facultés et écoles de pharmacie et de l'académie de pharmacie - Paris Masson & Cie SD - reliure brochée (tâches et rousseurs, papier légèrement jauni sur quelques pages)
On y joint deux livres brochés formulaire pharmaceutique du service de santé de l'armée - Paris Charles Lavauzelle & Cie 1931 - broché (mauvais état) - MORVAN - L'école du service de santé militaire - broché (très mauvais état)