JEUNESSE
PEROCHON Ernest - Au point du Jour -... Lot 9
Résultat :
Estimation :
[JEUNESSE]
PEROCHON Ernest - Au point du Jour - Paris Delagrave 1932 - reliure cartonnage éditeur, premier plat illustré - un volume in-4° - 168 pages - illustrations in et hors texte de Ray-Lambert.
(reliure frottée et quelques tâches, coins émoussés, intérieur jauni avec rousseurs sur les bords)
PEROCHON Ernest - Compte des cent un matins - Paris Delagrave 1933 - reliure cartonnage éditeur, premier plat illustré - un volume in-4° - 200 pages - illustrations in et hors texte de Ray-Lambert.
(reliure frottée et quelques tâches, coins émoussés, intérieur jauni avec rousseurs)