Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

CHAR À HUILE DE MARQUE BP ENERGOL France, entre 1920 et 1940 Utilisé dans les stations-services et les aéroports Desserte roulante en métal émaillé portant les marques BP, ENERGOL et trois plaques SGHP (Société générale des huiles de pétrole) Complet avec ses compteurs et ses doseurs H. 147 cm, L. 98 cm, P. 65 cm Restauration ancienne de qualité