Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Paris, Barrois, 1781. 3 volumes in-18, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison vert olive, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Une carte dépliante des voyages de Télémaque, gravée par Godin