L'Ingénieux chevalier Don Quixote de la Manche. Paris, Th. Desoer, 1821. 4 volumes in-12, demi-veau vert avec coins, dos orné, pièces de titre et de tomaison noires, tête dorée, non rogné (V. Champs).
Jolie illustration de Devéria, comprenant 4 frontispices, 4 titres gravés ornés d'une vignette et 4 figures hors texte.
Exemplaire relié sur brochure dans une parfaite reliure pastiche de Victor Champs.
Petit chiffre doré d'Edmond Salacrou