Le Moyen de parvenir. À ******, 100070057 [1757]. 2 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné, pièce de titre et de tomaison vert olive, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Joli frontispice gravé sur cuivre d'après Martinet.
UN DES TRES RARES EXEMPLAIRES EN GRAND PAPIER DE HOLLANDE