Service en porcelaine Royal Worcester complet pour 10 personnes à décor d'oiseaux comprenant 14 tasses à café et soucoupes, 13 tasses à thé et 13 soucoupes, 10 assiettes à pain, 12 assiettes, un légumier, un plat de présentation oval et un plat de présentation rond. Estampille au revers de la base : Royal Worcester, England Chaque nom d'oiseaux représentés est estampillé au revers de chaque pièce.