Placards. Cinq placards d'époque Ier Empire. a) Nouvelles Officielles du 29 Mai 1813 (déchirures et manques). b) 23ème bulletin de la grande armée (Moscou 9 octobre 1812). c) Le préfet de L'Yonne, le 1er Mars 1814 (sur l'invasion alliées). d) 6ème bulleti