souvenirs de Régiment. A) "Garde Impériale - Régiment des guides" Beau dessin à la plume, aquarelle et gouache au nom du guide Calame. Encadré sous verre. Dim : 28 x 37cm. Dim avec cadre : 35 x 45cm. B) "Canonnier du 15ème régiment d'artillerie de Strasbo