LIV027 - ENTOMOLOGIE (l') de la Jeunesse ou l'Histoire... Lot 32
Résultat :
Estimation :
LIV027 - ENTOMOLOGIE (l') de la Jeunesse ou l'Histoire Naturelle des Insectes enseignée en 15 leçons...Orné de 75 figures en taille douce. Paris, Didier, 1836 ; in-12, veau glacé violet, avec grande plaque à fr . sur les plats, dos (éclairci) orné de motifs dor. (Reliure de l'époque)
9 planches hors texte coloriées