LIV014 - ALENCON (Duc d'). Dessins du.... Manuscrit... Lot 19
Résultat :
Estimation :
LIV014 - ALENCON (Duc d'). Dessins du.... Manuscrit de 24 pages illustré de 23 planches de reproductions ; in-4, chag. bleu-nuit, triple fil. d'encadrement sur les plats, fleurs de lys d'angle dor., armes d'Orléans frappées en or aux centres, dos orné de fil. dor, large dent., int. dor., tr. dor.
Intéressant document de la fin du XIXème s.; charnières frottées, petits manques aux coins.