Luckner LAZARD (1928-1998)
Cabris dans les mornes,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Luckner LAZARD (1928-1998)
Cabris dans les mornes, 1997
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
75 x 100 cm
On y joint une lettre de la veuve de l’artiste souhaitant racheter ce tableau qui fût la dernière œuvre de Lazard.
Galerie Georges Nader junior, Pétion-Ville. Collection particulière, Cannes.