Lot n° 70

Résultat :
Estimation :

Jean Léon GEROME (1824-1904) Revues égyptiennes  Thèbes, en 1855 Dessin au crayon 31,5 x 23 cm Signé, daté et situé en bas à droite Offert par l’artiste au curé Debeauvais qui l’inclut dans un album réalisé au profit des  orphelins de St. Jacques du Haut Pas en 1855