Jean Léon GEROME (1824-1904)
Revues égyptiennes
Thèbes,... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Jean Léon GEROME (1824-1904)
Revues égyptiennes
Thèbes, en 1855
Dessin au crayon
31,5 x 23 cm
Signé, daté et situé en bas à droite
Offert par l’artiste au curé Debeauvais qui l’inclut dans un album réalisé au profit des
orphelins de St. Jacques du Haut Pas en 1855