CARJAT ÉTIENNE, 1828-1906,
Portrait charge d'homme... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CARJAT ÉTIENNE, 1828-1906,
Portrait charge d'homme devant une mine, 1863
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier beige (rousseurs et insolation), signé et daté en bas à droite,
50x32,5 cm.