ALONZO Dominique, XXe siècle,
Religieuse au portique
Groupe en bronze et alliage à deux patines dorée et brune (petits accidents), fonte d'édition moderne, sur l'arrière : Alonzo D BRONZE L'Édition d'Art Paris,
Ht. totale : 55 cm.