Cafetière en argent tripode, la panse unie, le... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Cafetière en argent tripode, la panse unie, le bec cannelé, le couvercle à charnière surmonté d'une fleur, le manche latéral en bois. Elle repose sur trois pieds surmontés de cartouches muets à filets.
Bordeaux 1787, Maître-orfèvre : Jouet Jean-François, recu en 1750.
Poids brut : 525 g
Haut. : 20 cm