Miniature sur ivoire
Portrait de femme, trace... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Miniature sur ivoire
Portrait de femme, trace de signature
Fin du XVIIIe siècle
D. 6,1 cm
Cadre un peu tordu, traces superficielles, petit manque de peinture en haut à gauche, ivoire légèrement fendu en bas