Breviarum Trecense (Pars Aestiva)
In-12, reliure... Lot 35
Résultat :
Estimation :
In-12, reliure en plein maroquin marron, décor au fer doré, aux armes de l'Evèque de Troyes, dos à quatre nerfs, tranche dorée, frontispice représentant la façade de la cathédrale de Troyes par Duflos,
D.-F. Bouthillier de Chavigny, apud Carolum Briden, 1718