Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Éditions Garnier: textes anciens divers 1878-1882 Ensemble 10 volumes, demi-chagrin rouge avec coins, dos ornés (Reliure de l'époque) : > TABARIN. Les Œuvres > SEDAINE. Théâtre > CHÉNIER (André). Œuvres poétiques (3 volumes) > VOISENON (Abbé de). Contes > MAROT (Clément). Œuvres complètes (2 volumes) > BÉROALDE DE VERVILLE. Le Moyen de parvenir > GENTIL-BERNARD. L'Art d'aimer > Satire Ménippée Pour chaque titre : un des 50 exemplaires sur Hollande (un des 25 pour Voisenon) Provenance : > Collection privée, Normandie Dos très légèrement passés