Pierre et Jean
Paris, Ollendorff, 1888
In-12, demi-chagrin marron (Reliure de l’époque)
Envoi au célèbre directeur de la Revue des deux mondes : à monsieur Charles Buloz, cordial hommage
Chiffre doré au dos
Frottements aux coins et coiffes, mors légèrement fendu