Lot n° 17

LOUVET DE COUVRAY (Jean-Baptiste)

Résultat :
Estimation :

Les Amours du Chevalier de Faublas. Illustrations de Paul Avril Paris, Librairie des Bibliophiles, 1884 5 volumes in-12, demi-maroquin citron avec coins, dos orné, pièces rouge et verte (Reliure de l'époque) Provenance : > Collection privée, Normandie Exemplaire très bien relié, dos légèrement foncés