La Tunisie, Pays de Protectorat Français. -Tunis et ses environs.
1892-1890
Aquarelles de l'auteur
Ensemble 2 volumes in-4, bradel demi-maroquin bordeaux avec coins, non rogné (Carayon)
Provenance : > Collection privée, Normandie