Les Caractères ou les mœurs de ce siècle
Paris, Alphonse Lemerre, 1871
2 volumes in-8, demi-maroquin à long grain avec coins, tête dorée, couverture, (V. Champs)
Notice et notes par Charles Asselineau
Provenance : > Collection privée, Normandie
Piqûres sur les tranches, les dos un peu passés