Lot n° 9

ERASME

Résultat :
Estimation :

Éloge de la folie avec les figures de Jean Holbein gravées d'après les dessins originaux Bâle, J. J. Thurneysen le jeune, 1780 In-8, maroquin vert, triple filet, marottes aux angles et dans les ornements du dos, dentelle intérieure, tranches dorées (Chambolle-Duru) Exemplaire sur Hollande Provenance : > Collection privée, Normandie Dos et haut du premier plat passés