Napoléon avec douze portraits en pied, gravés sur acier par les meilleurs artistes, d'après les peintures et les dessins de Horace Vernet, Tony Johannot, Isabey, Jules Boilly, etc.
Paris, Plutarque français, Delloye, 1840
In-8, demi-maroquin avec coins, dos orné des emblèmes impériaux, tête dorée (V. Champs)
Provenance : > Collection privée, Normandie