Lot n° 6

DESCHANEL (Paul)

Résultat :
Estimation :

La France victorieuse, Paroles de guerre. Troisième mille Paris, Fasquelle, 1919 In-12, demi-chagrin vert, tête dorée, couverture et dos (Reliure vers 1950) Exemplaire de Marcel Proust, portant cet envoi autographe : « à Monsieur Marcel Proust, cordial souvenir » Le dos du volume porte ses initiales M.P. Dos passé Dos passé, mors légèrement fendus au niveau des coiffes