Un prêtre marié
Paris, Achille Faure, 1865
2 volumes In-12, demi-percaline beige, couverture et dos (Reliure moderne)
Édition originale
Envoi autographe : à mon ami de cœur et d’intelligence, de Lescure
Importantes rousseurs sur les premiers et derniers feuillets