Lot n° 2

BARBEY D'AUREVILLY (Jules).

Résultat :
Estimation :

Un prêtre marié Paris, Achille Faure, 1865 2 volumes In-12, demi-percaline beige, couverture et dos (Reliure moderne) Édition originale Envoi autographe : à mon ami de cœur et d’intelligence, de Lescure Importantes rousseurs sur les premiers et derniers feuillets Importantes rousseurs sur les premiers et derniers feuillets