NEVERS. Sucrier couvert à deux anses ajourée à... Lot 13
Résultat :
Estimation :
NEVERS. Sucrier couvert à deux anses ajourée à décor en camaïeu bleu de chaumières dans des encadrements. XVIIIème siècle. Egrenure, éclat au talon. H.12 cm environ