Montre de gousset en or jaune (750),
cadran émaillé blanc à index en noir chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6 h.
Bélière en métal et cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 63,4 g.
Eclats au cadran, manque aiguilles et verre.