Pierre-Henri de VALENCIENNES (Toulouse, 1750 - Paris, 1819)
La danse autour de l’arbre de mai
Toile
118 x 165 cm
Signée et datée en bas à gauche : P. Valenciennes / 1812
Dans son cadre d’origine en bois et stuc doré d’époque empire
Note à venir