PAIRE DE POTICHES COUVERTES en porcelaine à décor Imari de fleurs et feuillages. Base mouvementée en bronze ciselé et doré ornées de fleurs et grappes de raisin.
Deuxième moitié du XIXème siècle. (restaurations, accident au couvercle)
hauteur : 46 cm