PAIRE DE CHAISES en acajou à dossier bandeau, à décor ajouré de caducées stylisés. Ceinture droite, pieds en sabre.
Epoque Consulat (restaurations).
Garnies de cuir vert.
hauteur : 89 cm largeur : 44 cm profondeur : 44 cm
A pair of Consulat mahogany chairs, early 19th century