Lot n° 23

Estimation :

CONSOLE en acajou et placage d'acajou ornée de cygnes et palmettes en bronze doré ouvrant à un tiroir latéral. Montants antérieurs à cannelures de laiton, montants arrière en pilastre encadrant un miroir. Plateau et socle en marbre vert Maurin des Alpes. Début du XIXème siècle. (petits manques de placage, fond de miroir rapportés) hauteur : 96 cm largeur : 111 cm profondeur : 39 cm A gilt-bronze mounted mahogany console, early 19th century