Lot n° 12

Estimation :

BUSTE en marbre blanc veiné, représentant un empereur romain, Jules César ( ?), portant une toge. XIXème siècle. Socle rond à piédouche en marbre Rance de Belgique mouluré (restaurations). hauteur : 76 cm A white marble bust of an Emperor, 19th century Le buste est vendu sans la gaine