BUSTE en marbre blanc veiné, représentant un empereur romain, Jules César ( ?), portant une toge.
XIXème siècle.
Socle rond à piédouche en marbre Rance de Belgique mouluré (restaurations).
hauteur : 76 cm
A white marble bust of an Emperor, 19th century
Le buste est vendu sans la gaine