Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

NEVERS. Assiette à bord contourné, à décor polychrome prérévolutionnaire dit "aux drapeaux ", six boulets de canon, fifres, dans un médaillon sommé de la couronne royale trois fleurs de lys. Circa 1787/1789. D : 22,5 cm Eclats en bordure.