NEVERS. Assiette à bord contourné, à décor polychrome... Lot 43
Résultat :
Estimation :
NEVERS. Assiette à bord contourné, à décor polychrome prérévolutionnaire dit "aux drapeaux ", six boulets de canon, fifres, dans un médaillon sommé de la couronne royale trois fleurs de lys. Circa 1787/1789.
D : 22,5 cm
Eclats en bordure.