Lot n° 42

Estimation :

NEVERS. Assiette à bord contourné, à décor polychrome d’une femme tenant une houlette sur une terrasse arborée, village en camaïeu bleu en fond. XVIIIème siècle. D : 23 cm Eclats en bordure.