NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome... Lot 19
Résultat :
Estimation :
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une corne d'abondance. XVIIIème siècle.
D : 22 cm
Petites égrenures et félûre.
On y joint : Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un paysan dans une réserve. XVIIIème siècle.
D : 22.5 cm
Restaurations, éclats.