NEVERS. Assiette à décor polychrome d'un oiseau sur une branche. XVIIIème siècle .
D:23 cm
Eclats et petite félure.
On y joint une assiette à décor polychrome d'un amour soutenu par un ruban. XVIIIème siècle.
D : 23 cm
Restaurations.