NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence à... Lot 4
Résultat :
Estimation :
NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet central à la rose manganèse et quatre tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle.
D : 22,5 cm
Infime usure en bordure et éclat.