NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence à... Lot 1
Résultat :
Estimation :
NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un chien attaché à sa niche sou sun palmier et insecte. XVIIIème siècle.
D : 23 cm
Egrenures et sautes d'émail.