Lot n° 40

Charles de GAULLE

Estimation :

Mémoires de Guerre Paris: Plon, 1954-1959. 3 vol. gd in-8. Édition numérotée, contenant 3 cartes dépliantes. Demi-chag. cerise, dos à quatre nerfs, ornés avec titres. Emboîtages. Les trois volumes sont dédicacés à Jacques FOCCART, aux dates de parution.